Мы рады вам помочь!

Елена Соколова
e.sokolova@puteshestvie.club
(812) 702-79-80
+7 964 321-51-00
 
Жанна Неводничек
zh.nevodnichek@puteshestvie.club
(812) 702-79-80
+7 962 690-82-18

Топ-10 вопросов об отдыхе в санаториях

Канал в Телеграм

Можно ли получить налоговый вычет за отдых в санатории Белоруссии?

Нет, налоговый вычет (компенсацию расходов на лечение) можно получить в случае прохождения лечения в здравницах России. См. письмо Министерства финансов Российской Федерации от 26 января 2012 г. N 03-04-05/7-79:

"В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации.

При этом согласно абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение."

Соответственно, если лечение проходилось в одном из санаториев Белоруссии или другого государства, налоговый вычет на лечение получить нельзя.

Карта Клуба путешественников
РЕГИСТРАЦИЯ
Станьте участником нашей программы лояльности и начните получать гарантированные скидки на туры и экскурсии уже сейчас. Кроме того, скидки распространяются на круизы и санаторные путевки, забронированные на нашем сайте. 
Регистрация займет не больше одной минуты, а номер участника вы получите сразу на электронную почту!

Search